В Сотниково из дома украли стеклопакеты, провода и водонагреватель
️В полицию поступило заявление о хищении имущества из частного дома, расположенного в селе Сотниково.
Злоумышленники похитили три стеклопакета, электропровода и водонагреватель. В дом проникли, взломав окно.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Улан-Удэ, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности.
На допросе мужчина признался в содеянном. По его словам, после освобождения из мест лишения свободы он направился в гости к знакомым, где употребил спиртные напитки. После он решил прогуляться и оказался рядом с домом, из которого впоследствии была совершена кража. Увидев, что в доме не горит свет, он предположил, что внутри никого нет, и решил проникнуть внутрь в поисках вещей, которые можно продать.
Выдавив оконную раму, мужчина забрался в помещение и, убедившись в отсутствии хозяев, осмотрелся. Обнаружив стеклопакеты, он похитил их. На улице остановил проезжающий автомобиль и предложил водителю приобрести стеклопакеты, сказав, что имущество принадлежит ему. Водитель согласился, подъехал к указанному месту, после чего мужчина загрузил окна в автомобиль и уехал.
️ На следующий день фигурант вновь проник в дом и похитил водонагреватель и электропровода, которые также продал случайному прохожему. На вырученные деньги он приобрёл спиртное, сигареты и продукты питания.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключён под стражу.
Источник: МВД по Бурятии
️В полицию поступило заявление о хищении имущества из частного дома, расположенного в селе Сотниково.
Злоумышленники похитили три стеклопакета, электропровода и водонагреватель. В дом проникли, взломав окно.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Улан-Удэ, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности.
На допросе мужчина признался в содеянном. По его словам, после освобождения из мест лишения свободы он направился в гости к знакомым, где употребил спиртные напитки. После он решил прогуляться и оказался рядом с домом, из которого впоследствии была совершена кража. Увидев, что в доме не горит свет, он предположил, что внутри никого нет, и решил проникнуть внутрь в поисках вещей, которые можно продать.
Выдавив оконную раму, мужчина забрался в помещение и, убедившись в отсутствии хозяев, осмотрелся. Обнаружив стеклопакеты, он похитил их. На улице остановил проезжающий автомобиль и предложил водителю приобрести стеклопакеты, сказав, что имущество принадлежит ему. Водитель согласился, подъехал к указанному месту, после чего мужчина загрузил окна в автомобиль и уехал.
️ На следующий день фигурант вновь проник в дом и похитил водонагреватель и электропровода, которые также продал случайному прохожему. На вырученные деньги он приобрёл спиртное, сигареты и продукты питания.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключён под стражу.
Источник: МВД по Бурятии
1245