Жители Хойтобэе благоустраивают детскую площадку
У ТОСа «Весёлый садовод» в у. Хойтобэе (ДНТ «Сокол») в эти дни появился новый повод для радости – на детской площадке по улице Весёлая, которую общими усилиями облагораживали уже давно, установили современное оборудование, сделали ограждение и покрасили инвентарь.
Когда этой весной кинули клич о помощи, неравнодушные земляки дружно откликнулись и помогли деньгами, а ТОСовцы приобрели песчано-гравийную смесь, цемент, пиломатериал, арендовали бур. Многие пришли сюда, чтобы поучаствовать в благоустройстве места досуга ребятишек. Благодаря этому, преобразившаяся площадка заиграла сочными цветами, даря предвкушение праздника.
- Огромное спасибо нашим сельчанам, друзьям, родным за эту неоценимую поддержку. Без них бы мы не справились,
- отметила председатель «Весёлого садовода» Клара Халтубаева.
– Теперь планируем построить песочницу и скамейки, провести освещение, установить дорожный знак «Внимание, дети!».
История детской площадки началась задолго до этого события. Земельный участок под нее предоставило ТОСу сельское поселение «Нижнеиволгинское» (глава Э.Н.Гармажапов). Потихоньку осваивали территорию, выравнивали ее, сажали здесь цветы и кусты, установили карусель и спортивный комплекс. Все чаще сюда стали приходить дети, с удовольствием и с пользой проводя здесь время.
Очень кстати пришлись и средства, полученные от участия в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление». Два года подряд – в 2022-м и 2023-м - «Весёлый садовод» занимал пятое место, а в 2024-м – второе.
Не случайно это пространство детского общения и развития стало важным проектом для ТОСа, ведь и члены его, и сама председатель, как никто, понимают: досуг у юного поколения должен быть содержательным. К примеру, Клара Александровна – мама пятерых детей, старшему – 11 лет, младшей доченьке – семь месяцев. Сейчас она находится в декретном отпуске, успевает учиться в аспирантуре, заниматься делами ТОСа. Глава семьи Сергей Николаевич – участник СВО и выпускник программы подготовки управленческих кадров «Муравьёв-Амурский-2030». Несмотря на большую занятость (трудится замдиректора школы Поселья), он очень помогает супруге в общественном движении.
Как показывает опыт «Весёлого садовода», сегодня ТОСы стали настоящими центрами притяжения активных и оптимистично мыслящих людей. Людей, которые готовы решать самые разные задачи и не боятся брать на себя ответственность. Они понимают: надо жить здесь, на своей малой родине, и сделать все, чтобы она процветала.
Источник: администрация района
У ТОСа «Весёлый садовод» в у. Хойтобэе (ДНТ «Сокол») в эти дни появился новый повод для радости – на детской площадке по улице Весёлая, которую общими усилиями облагораживали уже давно, установили современное оборудование, сделали ограждение и покрасили инвентарь.
Когда этой весной кинули клич о помощи, неравнодушные земляки дружно откликнулись и помогли деньгами, а ТОСовцы приобрели песчано-гравийную смесь, цемент, пиломатериал, арендовали бур. Многие пришли сюда, чтобы поучаствовать в благоустройстве места досуга ребятишек. Благодаря этому, преобразившаяся площадка заиграла сочными цветами, даря предвкушение праздника.
- Огромное спасибо нашим сельчанам, друзьям, родным за эту неоценимую поддержку. Без них бы мы не справились,
- отметила председатель «Весёлого садовода» Клара Халтубаева.
– Теперь планируем построить песочницу и скамейки, провести освещение, установить дорожный знак «Внимание, дети!».
История детской площадки началась задолго до этого события. Земельный участок под нее предоставило ТОСу сельское поселение «Нижнеиволгинское» (глава Э.Н.Гармажапов). Потихоньку осваивали территорию, выравнивали ее, сажали здесь цветы и кусты, установили карусель и спортивный комплекс. Все чаще сюда стали приходить дети, с удовольствием и с пользой проводя здесь время.
Очень кстати пришлись и средства, полученные от участия в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление». Два года подряд – в 2022-м и 2023-м - «Весёлый садовод» занимал пятое место, а в 2024-м – второе.
Не случайно это пространство детского общения и развития стало важным проектом для ТОСа, ведь и члены его, и сама председатель, как никто, понимают: досуг у юного поколения должен быть содержательным. К примеру, Клара Александровна – мама пятерых детей, старшему – 11 лет, младшей доченьке – семь месяцев. Сейчас она находится в декретном отпуске, успевает учиться в аспирантуре, заниматься делами ТОСа. Глава семьи Сергей Николаевич – участник СВО и выпускник программы подготовки управленческих кадров «Муравьёв-Амурский-2030». Несмотря на большую занятость (трудится замдиректора школы Поселья), он очень помогает супруге в общественном движении.
Как показывает опыт «Весёлого садовода», сегодня ТОСы стали настоящими центрами притяжения активных и оптимистично мыслящих людей. Людей, которые готовы решать самые разные задачи и не боятся брать на себя ответственность. Они понимают: надо жить здесь, на своей малой родине, и сделать все, чтобы она процветала.
Источник: администрация района
2317