Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 74.62 85.48

В Иволгинске зажгли свечи в День скорби и памяти

В Иволгинске зажгли свечи в День скорби и памяти

В сквере с. Иволгинск у мемориала Славы сегодня прошла акция «Свеча памяти», посвященная первому дню Великой Отечественной войны.
Сколько бы ни прошло лет (в этом году 85), так же остра скорбь о тех, кто грудью встал на защиту нашей Родины и остался лежать на полях сражений, так же горяча память о тех, кто вернулся с фронта и восстанавливал страну от разрухи. А сколько людей приближали Победу в тылу – старики, женщины, дети! Пока мы живем – помним…

Митинг открылся Гимном Российской Федерации. Открывая акцию, первый заместитель главы Иволгинского района Михаил Дружинин сказал:
- Наверное, глубоко символично, что сейчас начался дождик, как напоминание о трагическом начале Великой Отечественной войны. Без 45 дней она длилась почти четыре года. Специальная военная операция превышает это время, и ребята там, как и отцы, деды, прадеды, бьются, не жалея жизни, чтобы скорее наступил мир. Наша задача – никогда не забывать, какой ценой досталась нам Победа. Вечная слава героям!

К землякам обратился председатель районного Совета депутатов Виктор Пастухов:
- 22 июня 1941 года фашистская Германия со своими союзниками вероломно напали на наше Отечество. Великая Отечественная война принесла народу большое горе, коснулась каждой семьи, каждого человека. Многое мы потеряли, но выстояли! В этот день вспоминаем героические страницы истории через призму сегодняшних событий. Ведь страна решает те же задачи, что и тогда, защищая рубежи. Много людей полегло на полях, но память о них будет вечной!

Перед участниками акции также выступили врио начальника МВД России по Иволгинскому району Андрей Будаев, председатель районного Совета ветеранов Валентина Астраханцева.

В знак памяти была объявлена минута молчания, а также возложены свечи и цветы к мемориалу Славы. Митинг завершился песней «Помним!» в исполнении Нины Овчинниковой.
508

Оставить сообщение: