Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.47 85.56

81 год Великой Победы: как это было в Сотниково и Ошурково

81 год Великой Победы: как это было в Сотниково и Ошурково

Сегодня в сёлах Сотниково и Ошурково СП «Сотниковское» прошли торжественные митинги, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Память павших и благодарность ветеранам — вот что объединило в этот день все поколения наших сельчан.

️ В Сотниково праздничная программа тронула сердца каждого. С поздравлениями к жителям обратились:
• Глава МО СП «Сотниковское» Игорь Юрьевич Киселёв,
• Первый заместитель главы МО «Иволгинский район» Михаил Николаевич Дружинин,
• Председатель Совета Ветеранов Елена Фёдоровна Комогорцева,
• Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» Владимир Николаевич Чащин.
Для гостей митинга выступали: вокальная группа «Экспромт» (вместе с танцевальной поддержкой студии танца «Импульс»), воспитанник вокальной студии «Горошины» Вадим Дагбаев, коллектив МАДОУ детский сад «Журавлёнок». А участники театральной студии «Чудики» прочли трогательные стихи о войне — до слёз.

️ В Ошурково жителей и гостей села поздравили глава поселения Игорь Юрьевич Киселёв, первый заместитель главы района Михаил Николаевич Дружинин, а также староста села Вера Илларионовна Максимова.
️ День Победы — священный праздник, это действительно «праздник со слезами на глазах». Война давно ушла, но осталась память, которая живёт в наших сердцах. Участники митингов возложили цветы к памятникам воинам-землякам. Минутой молчания почтили всех, кто не вернулся с полей сражений.

Спасибо всем, кто пришёл, кто выступал и кто хранит правду о той войне. С Днём Победы!
Слава героям!

#ДеньПобеды #81год #Сотниково #Ошурково #Родники #МыПомним #ИволгинскийРайон #9мая #НашаПамять #БурятияПомнит
450

Оставить сообщение: